IBUEVANOL FORTE

2646 | Laboratorio GLAXOSMITHKLINE

Descripción

Principio Activo: ibuprofeno,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido contiene: Ingrediente activo: Ibuprofeno 400,00 mg. Ingredientes inactivos: Lactosa; Celulosa Microcristalina; Almidón; Croscarmelosa sódica; Dióxido de Silicio; Estearato de Magnesio; Hidroxipropilmetilcelulosa; Triacetina.

Presentación

Envases conteniendo 8 comprimidos.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play