IBUNASTIZOL DOBLE ACCION

1444 | Laboratorio BAGO

Descripción

Principio Activo: fenilefrina,ibuprofeno,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Cada cápsula blanda contiene: Fenilefrina Clorhidrato 5 mg, Ibuprofeno 200 mg. Excipientes c/s.

Presentación

Envase con 12 Cápsulas Blandas de Rápida Acción.

Indicaciones

Para el alivio temporario de síntomas asociados con el resfrío común, sinusitis o estado gripal, incluyendo congestión nasal, dolor de cabeza, fiebre y dolores corporales.

Dosificación

Adultos y niños mayores de 12 años:1 a 2 cápsulas blandas cada 6 a 8 horas. No pasar nunca de las 6 cápsulas en las 24 horas, salvo indicación médica.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play