IBUEVANOL RAPIDA ACCION

1412 | Laboratorio GLAXOSMITHKLINE

Descripción

Principio Activo: ibuprofeno,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada cápsula contiene: Ingrediente activo: Ibuprofeno 200,00 mg. Ingredientes inactivos: Polietilenglicol 600; Hidróxido de potasio al 43%; Gelatina; Metilparabeno; Propilparabeno; Anhidrisorb 85/70; FD&C verde #3.

Presentación

Cajas con 10 y 20 cápsulas blandas.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play