Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
MUDAGRIP
MUDAGRIP
1607
| Laboratorio
LAFEDAR
Descripción
Principio Activo:
acetilsalicílico ácido
,
ascórbico ácido
,
cafeína
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido contiene: ácido acetilsalicílico 500mg, cafeína 20mg, vitamina C 60mg. Excipientes cs.
Presentación
Env. con 8, 16 y 24 comprimidos.
Indicaciones
Resfríos, fiebre y dolores en general.
Medicamentos Relacionados con MUDAGRIP
TABCIN CALIENTE DESCONGESTIVO
(Analgésicos)
ASEPTOBRON ANTIGRIPAL FORTE
(Antigripales)
GRIPABEN
(Analgésicos)
PANOTOS NF
(Antigripales)
BIO GRIP® PLUS
(Antigripales)
VAXIGRIP
(Antigripales)
CORIS GRIP
(Antigripales)
DI-NEUMOBRON GRIP
(Antigripales)
BIO GRIP® CLASSIC
(Antigripales)
FARINTOS JARABE
(Antigripales)
CAFIASPIRINA PLUS
(Analgésicos)
IBUPIRAC GRIP
(Analgésicos)
DECIDEX COMPUESTO
(Antigripales)
DAYGRIP
(Antigripales)
BIO GRIP® C
(Antigripales)
FALGOS®
(Antigripales)
GRIPABEN DESCONGESTIVO
(Analgésicos)
ASPIRINA + VITAMINA C VENT-3
(Antigripales)
REFRIANEX
(Antigripales)
DUFLEGRIP PLUS
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de LAFEDAR
LIDOCAINA LAFEDAR
LAFEVIR
IFOSFAMIDA LAFEDAR
LAFETOS
NAXOGIN
CLINDALAF
QUEMICETINA
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País