MEJORAL PARA NIÑOS

3972 | Laboratorio ELISIUM

Descripción

Principio Activo: paracetamol,
Acción Terapéutica: Antiinflamatorios no esteroides (AINE)

Composición

Cada comprimido masticable contiene: paracetamol (como paracetamol encapsulado 86,02mg) 80mg.

Presentación

Envases conteniendo 10 y 20 comprimidos masticables.

Indicaciones

Está indicado para el alivio sintomático de dolores leves a moderados. Estados febriles.

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play