PREFRIN

2628 | Laboratorio ALLERGAN

Descripción

Principio Activo: fenilefrina,
Acción Terapéutica: Descongestivos oftálmicos

Composición

Clorhidrato de fenilefrina 0,12%, excipientes csp 100ml.

Presentación

Frasco gotero conteniendo 15ml.

Indicaciones

Lubricante y descongestionante de la conjuntiva.
Publicidad

Otros medicamentos de ALLERGAN

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play