MEJORAL PARA NIÑOS JUNIOR

1859 | Laboratorio ELISIUM

Descripción

Principio Activo: paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido masticable contiene: paracetamol 160mg (como paracetamol microencapsulado 172,04mg), excipientes cs.

Presentación

Envases conteniendo 10 y 20 comprimidos masticables ranurados.

Indicaciones

Está indicado en los niños, para el alivio sintomático de dolores leves a moderados y estados febriles.

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play