Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
FINAGRIP FORTE
FINAGRIP FORTE
2457
| Laboratorio
FINADIET
Descripción
Principio Activo:
bromhexina
,
clorfeniramina
,
paracetamol
,
seudoefedrina
,
Acción Terapéutica:
Analgésicos
Composición
Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol 500mg, pseudoefedrina sulfato 60mg, bromhexina clorhidrato 8mg, clorfeniramina maleato 4mg.
Presentación
Envases con 10 comprimidos recubiertos.
Indicaciones
Tratamiento sintomático de cuadro gripal que se acompańe de fiebre o dolor, congestión nasal y catarro bronquial.
Medicamentos Relacionados con FINAGRIP FORTE
NASOJOL
(Descongestivos nasales y sistémicos)
INMUNOGRIP PLUS
(Analgésicos)
PREDUALERGIN D
(Antialérgicos, antihist., corticoides asoc.)
NEXADRON PLUS
(Descongestivos nasales y sistémicos)
VICK VITAPYRENA FORTE
(Analgésicos)
RINOGEL
(Descongestivos nasales y sistémicos)
DISEL
(Descongestivos nasales y sistémicos)
PIRIGRIP
(Analgésicos)
NASOMICINA®
(Productos de uso orofaríngeo)
CLARIFRIOL
(Antialérgicos, antihist., corticoides asoc.)
GRIPABEN DESCONGESTIVO
(Analgésicos)
OXILER D
(Descongestivos nasales y sistémicos)
AERIUS D
(Antialérgicos, antihist., corticoides asoc.)
RHINAL
(Descongestivos nasales y sistémicos)
TABCIN CALIENTE DESCONGESTIVO
(Analgésicos)
FABOZOLINA
(Descongestivos nasales y sistémicos)
TAFIROL T CALIENTE PLUS
(Antigripales)
HYPERSOL GOTAS
(Descongestivos nasales y sistémicos)
NOLIR NASAL
(Descongestivos nasales y sistémicos)
LIDIL
(Descongestivos nasales y sistémicos)
Indicado para el tratamiento de:
Congestión Nasal
Dolor
Fiebre - Hipertermia
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de FINADIET
CALMADOR
KERAMIX RAPID
PISONO
PAUSAFREN T
PROSTACUR
COLEFLUX
LIPAREX
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País