CLORFENIRAMINA LAFEDAR

4557 | Laboratorio LAFEDAR

Descripción

Principio Activo: clorfeniramina,
Acción Terapéutica: Antialérgicos, antihist., corticoides asoc.

Composición

Cada comprimido contiene: clorfeniramina maleato 4mg. Excipientes cs.

Presentación

Envases con 20, 30, 50, 100 (E.H.), 250 (E.H.), 500 (E.H.) y 1.000 (E.H.) comprimidos.

Indicaciones

Rinitis alérgica perenne y estacional o rinitis vasomotora. Conjuntivitis alérgica. Prurito asociado con reacciones alérgicas.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play